• Школьный музей

Значительная роль музеев в образовании и воспитании учащихся ни у кого не вызывает сомнений. Разработаны и успешно реализуются многочисленные формы включения музеев в образовательный процесс: экскурсии, уроки в стенах музея, конференции, круглые столы.
    Школьный музей сегодня является эффективным средством воспитания подрастающего поколения. Он становится средством творческой самореализации, инициирует личностно ориентированное воспитание и образование, является маленьким исследовательским центром по сохранению, возрождению и развитию локальных культурно-исторических традиций, участвует в диалоге поколений и культур.
    Поэтому в нашей школе сейчас идет работа по восстановлению музейных экспонатов и оформлению документации. Наш музей этнографический, называется "Мордовская изба". Здесь школьники могут познакомиться с предметами быта мордовского народа разного периода. В музее планируется проведение экскурсий, фольклорных праздников, тематических вечеров и других мероприятий.

Акция "Подари школьному музею экспонат, сохрани память о себе!".
    26 апреля 2024, 09:50

В нашей школе стартовала благотворительная акция "Подари школьному музею экспонат, сохрани память о себе!"