• Точка роста

Центр образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» на базе МБОУ «Леплейская СОШ» создан в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования цифрового, естественнонаучного профиля с использованием современного оборудования.
    Целями создания Центров «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология», "Робототехника!
    - преподавание учебных предметов из предметных областей химия, биология, физика;
    - внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественнонаучного и технологического профилей;
    - дополнительное образование детей по программам естественнонаучного и технологического профилей;
    - проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
    - организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры образования «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации https://edu.gov.ru/

Федеральным оператором мероприятий по созданию Центров «Точка роста» является Федеральное государственное автономное учреждение "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации". Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" является Министерство образования Республики Мордовия.
    Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Конкурс кейвордов.
    01 декабря 2022, 11:10

Приглашаем обучающихся 5-11 принять участие в конкурсе кейвордов на базе центров "Точка роста"
    Школьный турнир по шахматам.
    05 декабря 2022, 13:07

6.12 пройдет школьный турнир по шахматам среди учащихся 6-10 классов, победители и призеры соревнований примут участие в муниципальном этапе соревнований.
    Победитель муниципального этапа ВсОШ.
    25 декабря 2023, 10:11

Ученица 10 класса - Нецкина Ксения стала победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Поздравляем Ксению с победой, желаем дальнейших успехов, заслуженных наград и достижения новых целей!
    Участие в конкурсе "История математики".
    26 февраля 2024, 14:15

В рамках центра "Точка роста" наши учащиеся 10 класса приняли участие в конкурсе-викторине "История математики" и стали ее победителями. Поздравляем команду 10 класса с заслуженной победой!
    Конкурс "Мир физики и изобретений".
    27 февраля 2024, 09:18

Учащиеся 10-11 классов приняли участие в конкурсе "Мир физики и изобретений", который был организован МКОУ "Михеевская ООШ". Сборные команды "Ньютоны" и "Сила тока" стали победителями.
    Конкурс "Мир физики и изобретений".
    28 марта 2024, 10:19

На базе Точка Роста Головина Оксана Николаевна провела для учащихся 7,8 классов дистанционный конкурс «Мир физики и изобретений», за что ребята получили дипломы победителей.
    Конкурс "Знатоки".
    23 апреля 2024, 14:03

Обучающиеся 3-4 классов в Центре "Точка роста" приняли участие в Региональном конкурсе "Знатоки" и заняли призовые места! Поздравляем!!!
    Конкурс "Инфознайка".
    23 апреля 2024, 14:08

Итоги дистанционного конкурса "Инфознайка" среди обучающихся центров образования "Точка Роста". Цель- повышение исследовательского и познавательного интереса обучающихся в области информатики. Поздравляем ребят и педагога!
    Дистанционная викторина по физике, посвященная Дню космонавтики «Поехали!».
    07 мая 2024, 12:55

С 1 по 14 апреля центр «Точка роста» Отрадненской средней школы проводил викторину по физике, посвященную Дню космонавтики, для учащихся, в чьих школах функционируют «Точки роста».

Конкурс "Знатоки".

Конкурс "Знатоки"

На базе Точка Роста Лимина Надежда Владимировна и Федорова Татьяна Викторовна провели для ребят 3,4 классов интеллектуальную игру "Знатоки".

Конкурс по информатике "Инфознайка".

Конкурс по информатике "Инфознайка"

В рамках "Точка Роста" 8 апреля в нашей школе прошел конкурс по информатике "Инфознайка" среди команд 10-11 классов. Организатором выступила МКОУ "Михеевская ООШ".

Конкурс «Мир физики и изобретений».

Конкурс «Мир физики и изобретений»

Учащиеся 7, 8, 10-11 классов нашей школы приняли участие в конкурсе "Мир физики и изобретений" на базе  Точка Роста.
    Лекция "Достижения Республики Мордовия".

Лекция "Достижения Республики Мордовия"

11 декабря на базе Точка Роста в рамках одного из главных событий 2023 года - Международной выставки-форума "Россия" - была проведена лекция "Достижения Республики Мордовия".
    11 декабря 2023 понедельник
    Единый профориентационный день.

Единый профориентационный день

Сегодня началась вторая четверть, и мы сразу погрузились активно в работу. Ребята 6 класса приняли участие в Едином профориентационном дне в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МБОУ "Леплейская СОШ".

07 ноября 2023 вторник

Левштанова Людмила Павловна.