Разговор о важном от 13.05.2024.

Разговор о важном от 13.05.2024

13 мая 2024 года в нашей школе прошли внеурочные занятия" Разговоры о важном" на тему: «Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина».
    13 мая понедельник
    Разговор о важном от 06.05.2024.

Разговор о важном от 06.05.2024

6 мая  2024 года  прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «День Победы. 80 лет со дня  освобождения Севастополя и  Крыма от  немецко-фашистских  захватчиков».
    06 мая понедельник
    Профориентационное занятие «Пробую профессию в креативной сфере» (симулятор профессии на платформе проекта «Билет в будущее»).

02.05.2024 г. в нашей школе прошло очередное занятие внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» на тему: «Пробую профессию в креативной сфере».
    Разговор о важном от 27.04.2024.

Разговор о важном от 27.04.2024

27 апреля в школе прошло очередное занятие из цикла внеурочной деятельности "Разговоры о важном" на тему "Экологичное потребление".
    27 апреля суббота
    Профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере медицины» (моделирующая онлайн-проба на платформе проекта «Билет в будущее»).

25 апреля 2024 года в рамках цикла занятий "Россия - мои горизонты" в нашей школе для учащихся 6-11 классов профориентационные занятия на тему "Пробую профессию в сфере медицины".
    Экскурсия в пожарную часть.

Экскурсия в пожарную часть

В рамках программы "Профминимум" ученики 8 класса нашей школы совершили экскурсию в пожарную часть ИК-5. Целью этой программы является знакомство с различными профессиями и оказание помощи ученикам в определении своего будущего.

Разговор о важном от 22.05.2024.

Разговор о важном от 22.05.2024

«Труд - крут» – так называется внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном», которое провели классные руководители для учеников 22 апреля.

22 апреля понедельник
    «Шоу профессий».

«Шоу профессий»

Один из форматов профориентации в нашей школе - это просмотр проекта «Шоу профессий», который в формате ярких видеовыпусков рассказывает о самых важных и интересных профессиях. Проект был запущен в 2020 году.

21 апреля воскресенье
    День открытых дверей на базе Темниковского сельскохозяйственного колледжа.

День открытых дверей на базе Темниковского сельскохозяйственного колледжа

19 апреля учащиеся 8,10 класса побывали на Дне открытых дверей на базе Темниковского сельскохозяйственного колледжа.

19 апреля пятница
    Профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере промышленности» (моделирующая онлайн-проба на платформе проекта «Билет в будущее»).

18 апреля в нашей школе прошло занятие профориентационного курса «Россия — мои горизонты» в рамках проекта «Билет в будущее» для учеников 6–11 классов.
    Тема занятия: «Пробую профессию в сфере промышленности» (моделирующая онлайн-проба на платформе проекта «Билет в будущее»)
    Музейные уроки «Дом вести - не лапти плести».

Музейные уроки «Дом вести - не лапти плести»

В рамках Всероссийского дня мордовских языков преподаватель мокшанского языка, руководитель школьного этнографического музея "Мордовская изба" Глинова Нина Ивановна провела 16.04.24. в 3 и 5 классах познавательные музейные уроки «Дом вести - не лапти плести»,
    Разговор о важном от 15.04.2024.

Разговор о важном от 15.04.2024

Внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» 15 апреля были посвящены
    215-летию со дня рождения одного из самых мистических и загадочных писателей русской литературы Николая Васильевича Гоголя.
    15 апреля понедельник
    Профориентационное занятие «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли».

11 апреля в рамках курса внеурочной деятельности «Россия-мои горизонты» для обучающихся 6-11 классов состоялось очередное профориентационное занятие «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли».
    Конкурс "Знатоки".

Конкурс "Знатоки"

На базе Точка Роста Лимина Надежда Владимировна и Федорова Татьяна Викторовна провели для ребят 3,4 классов интеллектуальную игру "Знатоки".

Профориентация от ГБПОУ РМ "Зубово-Полянский аграрный техникум".

Профориентация от ГБПОУ РМ "Зубово-Полянский аграрный техникум"

9 апреля к нам в школу приезжали представители педагогического коллектива ГБПОУ РМ "Зубово-Полянский аграрный техникум" с целью профориентации ребят.

Разговор о важном от 08.04.2024.

Разговор о важном от 08.04.2024

Тема занятия звучало так: «Вижу Землю! Это так красиво!». Эти слова, вскоре после старта, произнес первый человек, покоривший космос Герой Советского Союза Юрий Гагарин, которому в марте этого года исполнилось бы 90 лет.
    08 апреля понедельник
    Конкурс по информатике "Инфознайка".

Конкурс по информатике "Инфознайка"

В рамках "Точка Роста" 8 апреля в нашей школе прошел конкурс по информатике "Инфознайка" среди команд 10-11 классов. Организатором выступила МКОУ "Михеевская ООШ".

08 апреля понедельник
    Профориентационное занятие «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства».

04.04.2024 в школе прошли очередные занятия  внеурочного курса «Россия – мои горизонты» среди учащихся 6-11 классов.
    Театральное представление 4 класса.

Театральное представление 4 класса

Всемирный день театра – это международный праздник всех театральных деятелей и всех ценителей искусства перевоплощения на сцене, который отмечается 27 марта.

Родительское собрание "Россия - мои горизонты".

Родительское собрание "Россия - мои горизонты"

21 марта 2024 года в 6-11 классах нашей школы прошло Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты». Мероприятие проводилось в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года в образовательных организациях Российской Федерации, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
    21 марта четверг