• Профориентационное занятие «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли»

11 апреля в рамках курса внеурочной деятельности «Россия-мои горизонты» для обучающихся 6-11 классов состоялось очередное профориентационное занятие «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли».
    11 апреля четверг
    Профориентационное занятие «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли».
    В рамках мероприятия ученики посмотрели увлекательные видеоролики, в ходе которых познакомились с огромными достижениями нашей страны в космической отрасли, узнали о новых профессиях, о космическом туризме. Также ребята поиграли в интересные игры «Будущее или реальность», "Было-стало".
    Ребята узнали, как сейчас выглядит космическое направление, к чему стремятся наши учёные. Космос действительно ближе, чем кажется: эксперты говорят,что в будущем использование космических ресурсов исследования космоса коренным образом изменят экономику Земли, создадут новые научные и производственные возможности, позитивно повлияют на решение вопросов, связанных с климатом нашей планеты. Уже сейчас активно формируются профессии будущего: космос зовёт!
    Ребята смогли погрузиться в мир этих профессий. А сколько ещё предстоит! Освоение Луны и Марса, открытие новых планет и даже галактик. Всё это может стать реальным уже в ближайшие десятилетия. Об этом мечтали, а вы от мечты переходите к действиям.
    Фотографии