• «Шоу профессий»

Один из форматов профориентации в нашей школе - это просмотр проекта «Шоу профессий», который в формате ярких видеовыпусков рассказывает о самых важных и интересных профессиях. Проект был запущен в 2020 году.

21 апреля воскресенье
    «Шоу профессий».
    В рамках проекта «Шоу профессий» в нашей школе демонстрируются для обучающихся 6-11 классов профориентационные открытые онлайн-уроки, позволяющие учащимся выбрать профессию и определить возможности карьерного развития. На сайте шоупрофессий.рф можно скачать видеозапись выпуска и найти еще больше полезных материалов: статьи о профессиях, новости о проекте и многое другое! Такая популяризация профессий является частью федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
    Среди онлайн-уроков, вышедших в рамках проекта «Шоу профессий» в 2021-2023 гг., присутствуют выпуски по востребованным профессиям 2024 года, такие как:
    - «Сантехник. На все руки мастер»
    - «Строители будущего. Полное погружение»
    - «Секретный код»
    - «Стоп! Снято!»
    - «Электроника. Есть контакт!»
    Ребята 6 класса просмотрели все выпуски и сделали для себя выводы о востребованных сегодня профессиях.
    Фотографии